Архивы
-
Жемчужины суперфинала-2
2-й тур. Ян атакующий. Эрнесто побеждающийВторой тур побоевитее стартового оказался. Хотя и здесь без коротких ничьих не обошлось. Второй раз, да ещё, к тому же, всего за 22 хода, ничейно отстрелялся Пётр Свидлер. А так как ничьи он пока делал исключительно чёрными фигурами, то вот вам и теневой лидер! ( Григорянц – Свидлер –½)…
Комментарии к записи Жемчужины суперфинала-2 отключены6 декабря 2006 | Filed under в России -
«Эти маленькие, юркие, бесстрашные…» (№4-5)
Опять по партии Эйве-Керес… Она оказалась какая-то «безразмерная» по части шедевров После многих приключений получилось у меня следующее положение.
Комментарии к записи «Эти маленькие, юркие, бесстрашные…» (№4-5) отключены14 сентября 2006 | Filed under Фрагменты -
«Эти маленькие, юркие, бесстрашные…» (№4-4)
Продолжаем «буксовать« на всё том же месте… Как говорится в уже упоминаемой мною книге «Шахматный университет Пауля Кереса»: «Разберём ещё, что было бы в случае 37. Be5»… Что ж, приступаем…
Комментарии к записи «Эти маленькие, юркие, бесстрашные…» (№4-4) отключены10 сентября 2006 | Filed under Фрагменты -
«Эти маленькие, юркие, бесстрашные…» (№4-3)
Как уже было сказано, умные и знающие люди подсказали, что комментарии к этой партии можно найти в книге «Шахматный университет Пауля Кереса». Говорится в ней, конечно же, и о позиции возникшей после блестящего «опешечного» удара 36… е3
Комментарии к записи «Эти маленькие, юркие, бесстрашные…» (№4-3) отключены4 сентября 2006 | Filed under Фрагменты